1. <video id="0i9jg"></video>
      2. <wbr id="0i9jg"></wbr>
            1. <video id="0i9jg"></video>
            1.  
               
              標王 熱搜: 木家具  家具廠  家具   沙發  電視柜  實木  電腦桌      實木床 
               
              當前位置: 首頁 » 室內設計 » 新聞 » 正文

              2014全球先鋒設計(中國)大獎獲獎名單

              放大字體  縮小字體 發布日期:2014-09-26  來源:網絡來源  瀏覽次數:502
              核心提示:  2014全球先鋒設計(中國)大獎獲獎名單  2014 Global Pioneer Design (China) Award List  建筑組別  Public building space category  評委:Shashi Caan(美國)  Judge: Shashi Caan(USA)  獎項 項目

               

                2014全球先鋒設計(中國)大獎獲獎名單

                2014 Global Pioneer Design (China) Award List

                建筑組別

                Public building space category

                評委:Shashi Caan(美國)

                Judge: Shashi Caan(USA)

                獎項 項目名稱 設計師/設計機構 區域

                Award Work Name Designer/Oranization Region

                金獎 共同符號 廈門蘇林設計事務所 廈門

                Gold Award Common Symbol Xiamen Soul-In Design Studio Xiamen

                銀獎 翠璽·大美品牌專賣店 陳飛杰 香港設計事務所 香港

                Silver Award CUIXI.DIVINE STORE Rocky Design HK Associates HongKong

                銀獎 上品櫞(上海尊木匯) 廈門意境室內設計顧問有限公司 廈門

                Silver Award Shangpinyuan (Shanghai FineTimber Collection) Xiamen YiJing Design Studio Xiamen

                銅獎 華潤三九醫藥企業總部辦公樓 陳穎 深圳

                Bronze Award China Resources Sanjiu pharmaceutical enterprise headquarters office building ChenYing ShenZhen

                銅獎 石子出品的辦公室 石小偉 行于天裝飾-石子出品高端設計事務所 江蘇

                Bronze Award Office from the stones ShiXiaowei XingYuTian Stones Space Decorative Design Ltd JiangSu

                銅獎 樂·水 梁炫科 深圳市覺度藝術設計顧問有限公司 深圳

                Bronze Award Happy·Water LiangXuanKe ShenZhen JueDu Interiors Ltd ShenZhen

                娛樂組別

                Entertainment category

                評委:Manuel Collado Arpia、Nacho Martin Asuncion(西班牙)

                Judge: Manuel Collado Arpia、Nacho Martin Asuncion(Spanish)

                獎項 項目名稱 設計師/設計機構 區域

                Award Work Name Designer/Oranization Region

                金獎 西安鉆石會酒吧 新冶組 深圳新冶組設計顧問有限公司 深圳

                Gold Award Xi’an Diamond Club ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen

                銀獎 捷捷跳舞俱樂部 新冶組 深圳新冶組設計顧問有限公司 深圳

                Silver Award JJ CLUB ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen

                銅獎 重慶 CLUB.1 新冶組 深圳新冶組設計顧問有限公司 深圳

                Bronze Award Chongqing CLUB.One ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen

                酒店組別

                Hotel category

                評委:William paley(美國)

                Judge: William paley(USA)

                獎項 項目名稱 設計師/設計機構 區域

                Award Work Name Designer/Oranization Region

                金獎 鉆石戀曲--索特來主題酒店 梁炫科/林青華 摯中室內設計顧問有限公司 中山

                Gold Award Diamond Love Song—Sotelinn Theme Hotels

                LiangXuanKe/LinQingHua ZhiZhong Interiors Design Limited ZhongShan

                銀獎 呼吸 向凱 菓爾筑尚空間設計有限公司 深圳

                Silver Award Breathe XiangKai GuoErZhuShang Space Decorative Design Limited ShenZhen

                銅獎 海浪的吟唱 陳向明 索影·軌跡--空間設計工作室 福建

                Bronze Award The singing of the waves ChenXiangMing SuoYing.GuiJi Space Decorative Design Studio FuJian

                銅獎 蛻變 向凱 菓爾筑尚空間設計有限公司 深圳

                Bronze Award metamorphosis XiangKai GuoErZhuShang Space Decorative Design Limited ShenZhen

                樣板組別

                Model house category

                評委:Thomas Dariel(法國)

                Judge: Thomas Dariel (France)

                獎項 項目名稱 設計師/設計機構 區域

                Award Work Name Designer/Oranization Region

                金獎 回歸自然本色 邱郁雯 原境國際室內裝修設計工程有限公司 臺灣

                Gold Award Return to Nature ChiuYuWen YUAN KING INTERIOR DESIGN CO.LTD TaiWan

                銀獎 向限 近境制作 臺灣

                Silver Award Bounds DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan

                銀獎 深居│對話 近境制作 臺灣

                Silver Award Seclusion│Dialogue DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan

                銅獎 隱序 近境制作 臺灣

                Bronze Award INVISIBLE ZONE DESIGN APARTMENT LIMITED TaiWan

                銅獎 瞬盡 王權 深圳市藝組裝飾設計有限公司 深圳

                Bronze Award Disappearance of the moment WangQuan Shenzhen YiZu Decorative Design Co. Ltd. Shenzhen

                銅獎 破冰 王權 深圳市藝組裝飾設計有限公司 深圳

                Bronze Award Icebreakers WangQuan Shenzhen YiZu Decorative Design Co.Ltd Shenzhen

                銅獎 復古撞上童話的家 石小偉 行于天裝飾-石子出品高端設計事務所 南通

                Bronze Award Retro run into fairy tale’s home Shixiaowei Xingyutian Decorative Design Limited NanTong

                銅獎 老電影的蛻變 陳向明 索影·軌跡--空間設計工作室 福建

                Bronze Award The metamorphosis of old movies ChenXiangMing SuoYing.GuiJi Space Decorative Design Studio FuJian

                餐廳組別

                Restaurant category

                評委:Ashwini Deshpande(印度)

                Judge: Ashwini Deshpande(India)

                獎項 項目名稱 設計師/設計機構 區域

                Award Work Name Designer/Oranization Region

                金獎 上海永久自行車咖啡店 峻佳設計有限公司 香港

                Gold Award Shanghai Permanent Bicycle Cafe Junjia Interiors Design Ltd HongKong

                銀獎 厚花園川味新派火鍋 深圳新冶組設計顧問有限公司 深圳

                Silver Award Thick Garden Sichuan New Style Hot Pot ShenZhen XinYe Team Interiors Design Ltd ShenZhen

                銀獎 唯色藝客貓吧 毛毳 瀾庭設計咨詢有限公司 梅州

                Silver Award Wei Se Yi Ke Cat Bar Will Mao LanTing Interiors Design Ltd MeiZhou

                銅獎 都市節奏的反調 邱郁雯 原境國際室內裝修設計工程有限公司 臺灣

                Bronze Award The Revolt Counter to the Urban Beat Chiu Yu Wen YuanJing International Interiors Design Ltd TaiWan

                銅獎 東北風情·快樂文化——劉老根會館 梁炫科 深圳市覺度藝術設計顧問有限公司 深圳

                Bronze Award Northeast style · Happy culture - Liu Laogen Hall LiangXuanKe Shenzhen JueDu Interiors Design Ltd Shenzhen

                銅獎 江海美食博物館 孔魏躲 行于天裝飾-石子出品高端設計事務所 江蘇

                Bronze Award Jianghai Cuisine Museum KongWeiDuo XingYuTian Decorative Design Ltd JiangSu

                銅獎 LOFT伊甸-中山伊電園蘋果咖啡廳 梁炫科/林青華 摯中室內設計顧問有限公司 中山

                Bronze Award LOFT YiDian-ZhongShan YiDian Garden Apple cafe LiangXuanKe /LinQingHua ZhiZhong Interiors Design Ltd ZhongShan

                學生組別

                Student category

                評委:Danny Fang(荷蘭)

                Judge: Danny Fang (Netherlands)

                獎項 項目名稱 設計師/設計機構 區域

                Award Work Name Designer/Oranization Region

                金獎 Traveling 空間 林淑萍(指導老師:王萍、吳傲冰)廣東工業大學 廣州

                Gold Award Traveling Space LinShuPing(Guiding Teacher: WangPing、WuAobing) Guang Dong University of Technology GuangZhou

                銅獎 洛溪意棧 劉加純/歐陽逸斐(指導老師:黃華明)廣東工業大學 廣州

                Bronze Award Luoxi imagine lodge LiuJiaChun/OuYangYiFei(Guiding Teacher: HuangHuaming) Guang Dong University of Technology GuangZhou

                銅獎 宴御東方 歐陽逸斐/劉加純(指導老師:黃華明) 廣東工業大學 廣州

                Bronze Award Royal Oriental Feast LiuJiaChun/OuYangYiFei(Guiding Teacher: HuangHuaming) Guang Dong University of Technology GuangZhou

                2014年度優異設計大獎

                2014 Annual Excellent Design Award

                評委:Jurgen Bey(荷蘭)

                Judge: Jurgen Bey (Netherlands)

                獎項 項目名稱 設計師/設計機構 區域

                Award Work Name Designer/Oranization Region

                2014年度優異設計大獎 共同符號 廈門蘇林設計事務所 廈門

                2014Annual Excellent Design Award Common Symbol Xiamen Soul-In Design Studio Xiamen

                

              來源網址:http://www.xfsjxw.cc/redian/3615.html

               
               
              [ 室內設計搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告訴好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 關閉窗口 ]

               

               
              推薦圖文
              推薦室內設計
              點擊排行
               
              網站首頁 | 四川省家具制造業協會《章程》 | 關于我們 | 聯系方式 | 使用協議 | 版權隱私 | 網站地圖 | 排名推廣 | 廣告服務 | 積分換禮 | 網站留言 | RSS訂閱 | 蜀ICP備15000608號
               
              在线aa播放在线观看国产_加比勒色综合久久_国产精品白丝AV网站_国产精品亚洲а∨天堂2021
                  1. <video id="0i9jg"></video>
                  2. <wbr id="0i9jg"></wbr>
                        1. <video id="0i9jg"></video>